Дошкольники узнали, чем полезны укроп и петрушка

В овощах зелени содержится большое количество витаминов, которые способствуют не только улучшению состояние здоровья, работе всех физиологических систем, но и помогают растущему организму детей получить все самое полезное и необходимое в питании. Поэтому витамины должны стать неотъемлемой частью ежедневного рациона любого человека, а особенно детей.

С целью формирования у детей представлений о полезных свойствах зеленых пряностей, воспитатели детского сада 10 познакомили дошколят с пользой укропа и петрушки, узнали, какие витамины в них содержатся. Свои представления ребята закрепили при выполнении трудовых поручений на мини-огороде детского сада.

Выращивание и уход за овощами, зеленью способствуют развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь, дошколята радуются красоте выращиваемых растений, гордятся результатами своего труда.

02 июля 2024