Эколята-дошколята знакомятся с миром птиц нашего края

Экологическое воспитание это одно из важнейших направлений воспитания и обучения. Особенно это важно в дошкольном возрасте, ведь именно в этом возрасте закладываются основы экологической культуры.

В рамках реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю», с целью развития у дошкольников ценностного отношения к миру птиц в природе в детском саду 10 прошло познавательное занятие, где ребята познакомились с удивительным миром птиц Чувашии. Педагог Татьяна Антонова познакомила ребят с названиями птиц родного края, рассказала об их образе жизни, о характерных особенностях их внешнего вида и поведения, где и как они вьют гнезда, чем питаются, об их пользе для человека.

Проведенные мероприятия помогают детям бережно относится к окружающему миру, учат любить природу и воспринимать себя, как ее часть.

28 июня 2024