Дошколята кружка «Тестопластика» показывают усвоенные умения и навыки

Тестопластика –это искусство создания объемных и рельефных изделий из солёного теста, которые используются как сувениры или для оформления оригинального интерьера. Солёное тесто имеет ряд преимуществ: сделано из экологически чистых материалов, его можно приготовить в любой момент, не липнет к рукам, очень легко отмывается, безопасно.

В кружке художественной направленности «Тестопластика» детского сада 10, изготовление детьми поделок из соленого теста является не только интересным, но еще и очень полезным занятием, поскольку мелкая моторика рук напрямую связана с развитием речи, мышления, внимания, воображения, зрительной и двигательной памяти, а любое совместное творчество сближает

В течение учебного года детьми освоены основные правила работы с соленым тестом: дети научились последовательно и правильно соединять элементы при изготовлении законченной работы, пользоваться инструментами и приспособлениями, необходимыми при изготовлении изделий из соленого тест. Свои навыки они показали при изготовлении изделия «Осьминог».

Кружковая работа в детском саду необходима, чтобы помочь ребёнку раскрыть свои индивидуальные стремления и склонности, а также научиться выражать себя в различных видах творческой деятельности.

28 июня 2024