Семейный марафон "Чувашский национальный костюм" в детском саду

Одна из важнейших задач воспитания подрастающего поколения – это патриотическое воспитание. Начинается оно ещё в дошкольном детстве: любовь к маме, семье, родному дому, родной улице, родному краю – безусловно, это главные кирпичики, которые и закладывают основу для патриотического воспитания.

В рамках реализации муниципального проекта "Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним" в детском саду 10 проходит семейный марафон "Чувашский национальный костюм", посвященное Дню Республики. Через красоту и разнообразие чувашских национальных костюмов дошкольники приобщаются к истории и культуре родного края, у них формируется любовь и привязанность к родному краю.

Народ Чувашии обладает богатой и уникальной культурой, неспроста Чувашию называют краем ста тысяч песен, ста тысяч вышивок и узоров. Сохраняя народные традиции, чувашский народ кропотливо оберегает свой фольклор, народные ремёсла. Бережно хранят в Чувашском крае память о своём прошлом. «Нет будущего у народа, который забывает своё прошлое», - гласит чувашская народная пословица.

21 июня 2024