С дошкольниками прошла познавательная беседа «Опасные насекомые»

Летний период несет в себе не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей. В летнее время, где бы мы ни находились – в лесу, на лугу, около реки, - мы всегда встречаемся с насекомыми. Если бабочки, стрекозы и кузнечики вполне безобидны, гораздо менее приятны их "кусачие" собратья - мухи, слепни, комары, некоторые муравьи, клещи и т. Д. Это ни в коем случае не означает, что прогулки на природе надо отменять — просто надо, заботясь о здоровье, соблюдать необходимые меры предосторожности и точно знать, что делать, когда вас укусит клещ.

С целью обеспечения безопасности детей на природе, с воспитанниками детского сада 10 была проведена беседа на тему «Опасные насекомые», в ходе которой они узнали какие насекомые бывают опасными, чем они опасны, были рассмотрены правила поведения и техника безопасности на природе.

Своевременное обучение детей безопасному поведению на природе, приучение к неукоснительному соблюдению определенных правил, объединение усилий педагогов и родителей должно помочь избежать несчастных случаев.

25 июня 2024