Эколята-дошколята знакомятся с миром насекомых Чувашии

Экологическое воспитание это одно из важнейших направлений воспитания и обучения. Особенно это важно в дошкольном возрасте, ведь именно в этом возрасте закладываются основы экологической культуры.

С целью воспитания бережного и внимательного отношения к природе, к животному и растительному миру, эколята-дошколята детского сада 10 в рамках тематической недели «Природа вокруг нас» познакомились с разнообразием насекомых Чувашии. С дошкольниками на протяжении дня проводились беседы о насекомых и их видах, рассматривание иллюстраций, дидактические игры, творческие мастерские. Дошкольники понаблюдали, какие насекомые живут рядом с нами, о характерных особенностях их внешнего вида, узнали об их пользе для человека, а также о том, как вести себя с ними.

Проведенные мероприятия помогают детям бережно относится к окружающему миру, учат любить природу и воспринимать себя, как ее часть.

27 июня 2024