Дошколята знакомятся с растениями родного края

В летний период педагоги стараются создать в детском саду весёлую, яркую, интересную атмосферу, оставить у дошколят замечательные воспоминания об этом времени года. В это время года дошкольники большую часть времени проводят на прогулке, где наблюдают за явлениями природы, ухаживают за растениями на огороде, за цветами.

В рамках недели «Природа вокруг нас» в детском саду 10 прошёл тематический день «В мире растений». Педагоги познакомили дошкольников с полезным свойством растений: они помогают очищать воздух от вредного влияния окружающей среды, насыщая его кислородом, что растения обладают лечебными свойствами, рассказали о том, что разнообразные растения изображают на вышивках, скатертях, тканях, ими разрисовывают гончарные изделия, печи, стены жилищ, что придаёт различным предметам обихода уют и красоту. Совместно с педагогами дошкольники рассказы о ратсениях, рассматривали иллюстрации, а также рассматривали их на участке детского сада.

Такие мероприятия формируют доброе отношения к природе, показывают каждому из нас, как мир прекрасен и хрупок, учат бережно относиться к этому миру, чтобы природа и человек еще долгие тысячелетия жили в гармонии.

26 июня 2024