В детском саду прошел День памяти и скорби

22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат. Это день начала Великой Отечественной войны. Мы скорбим по всем, кто погиб, выполняя свой долг, защищая нашу Родину от врага. Во всех городах России с болью вспоминают эту страшную войну. Люди зажигают свечи памяти по погибшим, возлагают цветы к памятникам и мемориалам.

В рамках реализации муниципального проекта «Мы память бережно храним» в детском саду 10 прошел День памяти и скорби, посвященный началу Великой Отечественной войны. Ребята узнали о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны,  слушали стихи о войне, о подвиге нашего народа, о родной стране, о мире, слушали песни военных лет, рассматривали репродукции из серии «Образы, рожденные Великой Отечественной войной».

Наши дети – будущие хозяева и защитники страны. Проведение таких мероприятий является важной составляющей патриотического воспитания дошкольников, формированию любви к Отечеству. Чем раньше ребёнок начнёт чувствовать свою причастность к Родине, к родной земле, тем скорее у него будет формироваться чувство ответственности за её будущее, будущее своей страны, своей семьи.

21 июня 2024