Правильное питание может быть вкусным

Здоровье — главная ценность человеческой жизни. Задача детского сада и семьи — сохранить его и укрепить. Правильное питание является фундаментом здорового человека, а значит и залогом крепкого здоровья человека.

В рамках реализации муниципального проекта «Здоровые дети - счастливые родители» с воспитанниками детского сада 10 прошла познавательная беседа, целью которых стало формирование представлений у детей о полезных продуктах питания и их ценности для организма человека.  Дошколята узнали, что молочные каши очень вкусные, а, самое главное, полезные, так как содержат в себе много витаминов, которые снижают риск возникновения различных заболеваний.

В результате дошкольники пришли к выводу, что правильно питание является не только полезным, но и вкусным.

21 июня 2024