В детском саду прошла встреча с инспектором ГИБДД

Маленький ребенок не знает, что такое опасность, и где она может его подстерегать. Поэтому в детском саду 10 г. Чебоксары большое внимание уделяют обучению дошколят правилам безопасного поведения с ранних лет.

С целью предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма 29 марта 2024 года состоялась встреча дошкольников с инспектором по пропаганде отдела Госавтоинспекции УМВД России по г. Чебоксары Пак Татьяной Витальевной.

Татьяна Витальевна провела профилактическую беседу с дошкольниками, на которой она рассказала детям о том, как не попасть в беду на дороге, почему нельзя неожиданно выбегать на проезжую часть, какие опасности могут поджидать во дворе, где можно кататься на велосипеде. Ею были разъяснены правила дорожного движения и необходимость использования на верхней одежде светоотражающих элементов, уважительного отношения друг к другу, соблюдения мер безопасности на улицах и в общественных местах, в том числе на территории детского сада, а также по защите себя от возможных угроз внешнего мира. В конце встречи инспектор полиции пожелала детям быть осторожными на дороге.

Такие мероприятия помогают сформировать у детей фундамент знаний правил дорожной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными ситуациями.

29 марта 2024