Наш друг - Светофор!

Вопрос безопасного поведения на дороге и соблюдения правил дорожного движения всегда актуален. Формирование сознательного поведения детей – это процесс длительный.  Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются навсегда, поэтому одной из важных проблем безопасности движения является профилактика дорожно-транспортного травматизма. Основная цель изучения правил безопасного поведения на улицах и дорогах – дать детям знания и привить им навыки правильного поведения на улице.

В детском саду 10 регулярно проводятся мероприятия по обучению детей правилам дорожного движения. Так, педагог Зоя Акцоркина провела с детьми беседу «Наш друг Светофор», а затем дети делали аппликацию с помощью пластилина "Светофорик".

Такие мероприятия помогают сформировать у детей фундамент знаний правил дорожной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными ситуациями.

28 марта 2024