В детском саду на Совете профилактики обсуждали актуальные вопросы

В дошкольном учреждении ведется комплексная целенаправленная работа по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Проблема раннего выявления семейного неблагополучия является актуальной и значимой в системе профилактической работы с семьей по защите прав и интересов несовершеннолетних. Оказать необходимую помощь неблагополучной семье – задача, решать которую необходимо объединенными усилиями детского сада и самой семьи.

Так, в детском саду 10 прошло очередное плановое заседание Совета профилактики. В ходе заседания обсудили, какую работу проводить с дошкольниками, какие рекомендации подготовить родителям к летнему оздоровительному периоду.

Работа Совета профилактики в детском саду направлена на повышение родительской компетенции в вопросах воспитания детей и профилактику семейного неблагополучия.

26 марта 2024