В детском саду прошло театрализованное представление «Берегите водоемы»

Самым популярным и увлекательным направлением в дошкольном воспитании является театрализованная деятельность. Благодаря театру ребенок познает мир не только умом, но и сердцем и выражает свое собственное отношение к добру и злу. Театрализованная деятельность помогает ребенку преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость. Театр в детском саду учит ребенка видеть прекрасное в жизни и в людях, зарождает стремление самому нести в жизнь прекрасное и доброе.

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Года семьи, Года экологической культуры и бережного природопользования, 555-летия основания города Чебоксары и в рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» детский сад 10 принял участие в городском фестивале театральных коллективов «Театральная весна – 2024». Воспитанники детского сада представили экологическую сказку автора Татьяны Кирюшатовой «Берегите водоемы!» Юные участники продемонстрировали настоящее актерское мастерство, артистично исполняя свои роли.

Участие в театрализованной постановке формирует у детей интерес к театру, к совместной деятельности, прививает первичные навыки в области театрального искусства (использование мимики, жестов, голоса и т.д.), развивает творческие способности и духовно обогащает личность ребенка.

20 марта 2024