В детском саду прошла плановая тренировочная эвакуация

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

В детском саду 10 прошла плановая тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ. По сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход всех детей и персонала на территорию детского сада.

Моделирование таких ситуаций в детском саду проводятся постоянно в течение всего года. Все воспитанники, и даже самые маленькие, не бояться, а чётко и дисциплинированно следуют инструкциям.

19 марта 2024