Светофор - наш лучший друг

Вопрос безопасного поведения на дороге и соблюдения правил дорожного движения всегда актуален. Формирование сознательного поведения детей – это процесс длительный. Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются навсегда, поэтому одной из важных проблем безопасности движения является профилактика дорожно-транспортного травматизма. Основная цель изучения правил безопасного поведения на улицах и дорогах – дать детям знания и привить им навыки правильного поведения на улице.

В детском саду 10 регулярно проводятся мероприятия по обучению детей правилам дорожного движения. Педагог Татьяна Антонова провела с детьми беседу «Светофор - наш лучший друг», а затем дети рассматривали картинки с разнообразными ситуациями на дорогах и объясняли их.

12 марта 2024