В детском саду прошел мастер-класс "Готовим вместе с мамой"

Приближается самый добрый и самый теплый весенний праздник - Международный женский день! Традиционно в преддверии этого замечательного праздника в детском саду проходят развлечения, творческие выставки, акции, фестивали.

Так, с воспитанниками группы "Умнички" детского сада 10 прошел мастер-класс "Готовим вместе с мамой". В ходе мастер-класса ребята вспомнили о пользе фруктов, о витаминах, которые содержатся во фруктах. Ребята самостоятельно подобрали фрукты, необходимый инвентарь и творчески подошли к созданию фруктовых канапе. Ребята с огромным интересом и любопытством отнеслись к процессу приготовления, они почувствовали себя настоящими поварами и увлеченно готовили фруктовые канапе.

Такие мероприятия направлены на гармонизацию детско-родительских отношений, приобщение детей к общечеловеческим ценностям, формирование осознанного понимания значимости мамы в жизни детей, уважение семейных традиций.

06 марта 2024