В детском саду проходят мероприятия по пожарной безопасности

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный День гражданской обороны. Праздник был учреждён в целях привлечения общественного внимания к важным задачам, выполняемым национальными службами гражданской защиты и обороны — спасению жизни и окружающей среды. Обеспечение безопасных условий пребывания подрастающего поколения, проведения мероприятий по безопасности – одно из приоритетных направлений работы дошкольных образовательных учреждений.

В рамках проведения "Недели пожарной безопасности" в детском саду 10 прошли тематические мероприятия по ознакомлению воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях. Так, в средней группе прошел познавательный час «Изучаем правила пожарной безопасности», где дети рассмотрели и обсудили правила поведения при возникновении пожара.

Такие мероприятия необходимо проводить с раннего возраста, ведь именно в дошкольном возрасте формируются нравственные качества.

04 марта 2024