В детском саду отметили день рождения Агнии Барто

17 февраля день рождения великой детской поэтессы Агнии Львовны Барто. На ее стихах воспитываются самые маленькие граждане нашей страны. Уже многие десятки лет ее произведения учат, веселят и вдохновляют детей самых разных поколений. Они легко запоминаются и остаются с нами на всю жизнь.

В преддверии празднования дня рождения великой поэтессы, в детском саду 10 прошли разнообразные творческие и познавательные мероприятия. Дошкольники познакомились с творчеством Агнии Львовны Барто, побывали в увлекательном путешествии по стихам писательницы. Ребята читали наизусть произведения Агнии Барто, участвовали в играх, где по картинке быстро узнавали героев любимых стихотворений. Кроме этого, ребята с удовольствием отгадывали загадки и разыгрывали сценки.

Произведения Агнии Барто воспитывают в детях любовь и заботу о ближних, о младших братьях и сестрах, раскрывают сердца детей для милосердия и добра, формирует нравственную и культурную сторону ребенка, передают представления о жизни, труде, об отношении к природе, развивая, тем самым социальный опыт и трудовую деятельность дошкольника. Все эти ценности, заложенные в дошкольном возрасте, влияют на гармоничное становление ребенка как полноценной личности.

16 февраля 2024