В детском саду проходят занятия кружка «Скорочтение»

Главной задачей занятий по скорочтению является обучение детей осмысленному чтению, улучшению зрительной и слуховой памяти и логическому мышлению. На занятиях дети читают слоги различной сложности, затем переходят к словам, к предложениям, и только лишь потом к отработке текстов различной сложности.

В детском саду 10 проводятся занятия кружка социально-гуманитарной направленности «Скорочтение», где педагог дополнительного образования Елена Кузьмина знакомит детей с приёмами и техниками скорочтения, формирует навыки звукового анализа слов, грамматически правильной речи, а также развивает зрительно-моторную координацию, что в дальнейшем послужит хорошей основой для овладения базовыми навыками каллиграфии в школе.

06 февраля 2024