В детском саду прошел День эскимо

24 января отмечается «сладкий» праздник – Международный день эскимо! Наверное, нет такого человека, который бы хоть раз не попробовал мороженое. Мороженое – любимое лакомство и детей, и взрослых.

В рамках реализации муниципального проекта «Здоровые дети – счастливые родители» в детском саду прошло тематическое занятие «День эскимо». В гости к ребятам пришел Чебурашка и в увлекательной форме познакомил с историей происхождения этого удивительного мороженого. Ребята узнали, что такое мороженое, из чего оно изготавливается, какие виды мороженого бывают, можно ли заболеть, если съесть мороженое. На творческой мастерской ребята вместе с Чебурашкой изготовили любимое лакомство из воздушного пластилина. Дети с особым усердием творили каждый свое, неповторимое эскимо.

Такие мероприятия развивают познавательные способности детей, творческое воображение и, конечно же, дарят хорошее настроение.

24 января 2024