В преддверии новогодних утренников детском саду прошла учебная эвакуация

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

В детском саду 10 в преддверии новогодних утренников прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ. По сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход всех детей и персонала на территорию детского сада.

Моделирование таких ситуаций в детском саду проводятся постоянно в течение всего года. Все воспитанники, и даже самые маленькие, не бояться, а чётко и дисциплинированно следуют инструкциям.

19 декабря 2023