"Внимание. Переходим дорогу"

Безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок. На этапе дошкольного возраста одна из наиболее важных задач для ребенка – научиться правилам жизни во взрослом мире. Правильное поведение на дороге, в транспорте является основным условием сохранения жизни. Поэтому важно не просто рассказать о безопасности на дороге, но и отработать до автоматизма правила дорожного движения.

С целью закрепления у детей знаний правил дорожного движения на улице, в подготовительной группе прошла познавательная беседа «Улица и пешеход», в ходе которой дети узнали и закрепили знаки дорожного движения. Во время прогулки дети совместно с педагогом на практике закрепили свои полученные знания в ходе наблюдения за движущимся транспортом на перекрестке и попрактиковались о переходе через пешеходный переход на территории детского сада.

Такие мероприятия, проводимые в детском саду, позволяют воспитанникам получить систематизированные представления об опасности на дорогах, дают возможность использовать свои знания на практике.

27 ноября 2023