В детском саду проходят творческие мастерские ко Дню народного единства

Патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения является одним из приоритетных направлений в детском саду.

4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник единства всех людей, которые проживают на территории нашей страны. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.

С целью формирования у детей представлений об истории России ее героическом прошлом, а также с целью расширения представлений детей о народах, населяющих Россию, в преддверии празднования Дня народного единства в детском саду 10 прошли творческие мастерские на патриотическую тематику «Народов дружный хоровод». Ребята с радостью создавали уникальные рисунки, поделки, аппликации, используя разноцветные карандаши, кисти и яркие краски. Все работы были яркими, красочными, воплотили в себе символы дружбы, добра, мира и единства.

Проведение мероприятий патриотической направленности является важным компонентом воспитания подрастающего поколения.

03 ноября 2023