Праздник осени в детском саду

Осенины – это народный праздник встречи осени и подготовки к зиме, который отмечался на Руси с древних времен. В эти праздничные дни осень прославляли и благодарили за богатый щедрый урожай. По всей Руси проходили народные гуляния с веселыми играми, песнями и хороводами, соседи и родственники ходили друг к другу в гости, а на стол обязательно подавались самые вкусные блюда и угощения.

В детском саду 10 традиционно проходят осенние праздники-утренники. Красавица Осень заглянула в каждую группу и никого не оставила без внимания и гостинца! Дети встречали её как дорогую гостью – с песнями и стихами, танцами и хороводами, сказками-инсценировками, играми, шутками и загадками!

Цель таких праздников – привить детям любовь к окружающему миру, уважение к народным традициям, развить способности общаться в коллективе, играть и веселиться сообща, а также уметь проявлять дружеские чувства друг к другу.

30 октября 2023