Педагоги детского сада повышают свою компетентность

Повышению престижа дошкольного образования и профессии педагога способствуют мероприятия, направленные на развитие и повышение творческого потенциала, их профессионального роста. Одним из наиболее значимых практических направлений профессионального развития педагогов являются встречи методических сообществ, где воспитатели и специалисты детских садов могут поделиться опытом и обсудить актуальные вопросы.

Так, на базе детского сада 7 прошло сообщество воспитателей на тему: «Совершенствование работы по социально-коммуникативному развитию дошкольников (через организацию трудовой, игровой и др. видов деятельности, интеграция образовательных областей)», где принял участие педагог детского сада 10 Татьяна Антонова. На методическом объединении был продемонстрирован опыт работы по использованию различных форм и методов, технологий работы по социально-коммуникативному развитию дошкольников с учетом современных требований.

На методическом объединении в детском саду 16 педагог Олимпиада Кукурузова познакомилась с опытом работы по теме «Совершенствование двигательной активности детей дошкольного возраста посредством эффективной организации предметно-пространственной среды ДОУ по физическому развитию с учетом современных требований».

Проведение кустовых методических объединений способствует формированию и развитию необходимых профессиональных компетентностей педагога, его профессиональных качеств и дает возможность педагогам поделиться своим опытом и перенимать у других различные действенные методы.

31 октября 2023