О безопасности на лестнице

Жизнь в детском саду интересна и разнообразна. Организация безопасного пребывания ребёнка в детском саду является одной из важнейших задач дошкольного учреждения. Опасности могут быть везде: и на прогулке, и внутри помещений.

В целях предупреждения детского травматизма на лестницах и лестничных площадках, с раннего возраста необходимо научить понимать и соблюдать элементарные правила безопасного передвижения по ступенькам лестницы.

Воспитанники младшей группы детского сада 10 каждый день совершают путешествия по этим лестницам. Воспитатели ежедневно напоминают малышам о правилах поведения на лестнице: нельзя отвлекаться, спускаясь или поднимаясь по лестнице, необходимо держаться за перила, нельзя толкаться, прыгать по ступенькам, иначе можно получить травму. Соблюдение этих элементарных правил обезопасит детей от нежелательных последствий.

Ребята стараются соблюдать элементарные правила, потому что они уже понимают, если их не придерживаться, то можно получить травму.

17 октября 2023