Дошкольники поговорили о полезных продуктах

Здоровье — главная ценность человеческой жизни. Задача детского сада и семьи — сохранить его и укрепить. Правильное питание является фундаментом здорового человека, а значит и залогом крепкого здоровья человека.

В рамках реализации муниципального проекта «Здоровые дети - счастливые родители» с воспитанниками детского сада 10 прошло занятие «Самые полезные продукты», целью которого было формирование представлений у детей о том, какие продукты наиболее полезны и почему есть их необходимо регулярно. С помощью дидактических игр дети закрепили знания о полезных продуктах, о соблюдении режима питания, о здоровом образе жизни. В результате занятий дошкольники пришли к выводу, что правильно организованное питание является необходимым условием гармоничного роста и развития детей.

17 октября 2023