Социальное партнерство детского сада и центра детского развития

В современном мире проблема социального развития подрастающего поколения становится одной из актуальных. В этом сложном процессе становления человека много зависит от того, как ребенок адаптируется в мире людей, сможет ли он найти своё место в жизни и реализовать собственный потенциал. В настоящее время социальное благополучие ребёнка во многом зависит от того, как он адаптирован к окружающей действительности. И осуществить эту адаптацию можно через социальное партнерство.

Детский сад 10 вот уже несколько лет плодотворно сотрудничает с центром детского развития «Солнечный город». В рамках сотрудничества, воспитанники детского сада побывали в центре детского развития, где приняли участие в мастер-классах «Ментальная арифметика» и «Гимнастика». Мероприятие произвело на дошкольников огромное впечатление.

Организация сотрудничества с социумом формирует устойчивую систему ценностей ребенка, выступающих в качестве внутренних регуляторов его поведения в любых ситуациях, делает успешной подготовку к школьному обучению, оптимизирует взаимодействие взрослого и дошкольника, способствует успешной социализации личности дошкольника, дает возможность реализации личностно ориентированного подхода к воспитаннику, совершенствует профессиональную компетентность педагога.

06 октября 2023