Воспитанники детского сада участники конкурса «Чувашия глазами детей»

В рамках Года культурного наследия народов России, Года выдающихся земляков Чувашии воспитанники детского сада 10 принимают участие в конкурсе видеороликов «Чувашия глазами детей». Целью конкурса является формирование патриотического самосознания подрастающего поколения посредством привлечения внимания детей и взрослых к природному, историческому и культурному наследию Чувашии.

Воспитанники детского сада планируют показать в видеоролике исторически значимые памятники истории и культуры, которые находятся на центральной улице города Чебоксары. Они изучили карту достопримечательностей проспекта Ленина, составили план посещения этих достопримечательностей. В своем видео ребята расскажут какие основные памятники и кому они установлены на проспекте, возьмут интервью у жителей и гостей города.

Участие в таких мероприятиях развивает любознательность дошкольников, воспитывает патриотические чувства и учит любить не только свою республику, но и страну.

04 августа 2022