В детском саду проходит тематическая неделя «Разноцветная планета»

Цвет в жизни ребенка очень важен, так как цвета влияют на его настроение и поведение. Одни цвета успокаивают, другие – возбуждают. Одни вызывают улыбку, другие – пугают. Цвета могут рассказать о характере ребенка, его тревогах и переживаниях. Кроме того, цвета могут оказывать терапевтический эффект.

С 01 августа по 05 августа в детском саду 10 проходит яркая, интересная и расписанная всеми цветами тематическая неделя «Разноцветная планета". Основная цель мероприятий этой недели – создание благоприятных условий для всестороннего развития детей. Одним из таких дней был день «Цвет настроения СИНИЙ». В этот день ребята узнали о значении и влиянии синего цвета, научились различать оттенки и опознавать цвет в окружающем мире. Педагоги с детьми провели дидактические игры «Цветные предметы», "Найди и назови все синее», «Найди синий цвет на одежде друга», подвижную игру «Краски». Интересно прошло выполнение творческого задания, где дети в нетрадиционной технике работы с бумажными салфетками "Волшебные комочки" выполнили коллективную работу «Веселые тучки». На прогулке дети играли синими воздушными шарами, создавая праздничную атмосферу.

Участвуя в таких мероприятиях, у детей развивается свое цветовое восприятие, внимание, наблюдательность, проявляется фантазия, индивидуальность и оригинальность каждого ребёнка.

04 августа 2022