Летние прогулки в детском саду

Лето – самая благодатная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного всестороннего психического и физического развития. Летний период наиболее оптимален и благоприятен для проведения оздоровительной и развивающей работы с дошкольниками.

Одно из важных условий воспитания здоровых детей – прогулка. Свежий воздух, открытое пространство, двигательная активность, общение с природой – все это благотворно сказывается на растущем организме, укрепляет физическое и психическое состояние ребенка. Во время летних прогулок педагоги детского сада 10 ежедневно выполняют с дошколятами утреннюю гимнастику, регулярно занимаются физической культурой: играют в подвижные игры, бегают, прыгают, устраивают различные флэш-мобы. Дошкольники на прогулке с удовольствием помогают воспитателям в уходе за растениями, играют с выносным материалом, создавая свои маленькие «шедевры» в песочнице. А самое главное – играют и учатся дружить!

Летние прогулки приносят дошколятам вдвое больше радости и положительных эмоций, дают возможность развивать в единстве познавательную, эмоциональную и практическую сферы личности ребенка.

22 июля 2022